Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.25 - Прокуратурой района проведена проверка на основании поступившего обращения Кулыгиной В.Н.,

Прокуратурой района проведена проверка на основании поступившего обращения Кулыгиной В.Н., проживающей в многоквартирном жилом доме № 6 по пр. Мира г. Чебоксары о  нарушениях законодательства в сфере ЖКХ в деятельности ООО УК «Текстильщик».

По результатам проверки установлено, что должностными лицами управляющей компании незаконно изменено количество проживающих лиц в квартире заявителя.

Правовые отношения по вопросам предоставления коммунальных услуг и расчетов по ним урегулированы Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 (далее – Правила № 354).

Пунктами 31, 32 Правил № 354 определены права и обязанности исполнителя коммунальных услуг, которым является управляющая компания.

В редакции Правил № 354 от 01.05.2013 исполнитель коммунальных услуг не наделен правом по установлению количества проживающих в квартире обслуживаемых многоквартирных домов лиц.

В тоже время проведенной проверкой установлено, что в квитанции за апрель 2013 года, предъявляемая на оплату, в соответствии с ч. 2 ст. 155 ЖК РФ, не позднее 1 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, т.е. к 1 мая 2013 года в квартире заявителя изменено количество лиц с 1 на 2 человек.

По результатам проверки в отношении директора ООО УК «Текстильщик» возбуждено дело об административном производстве по ст. ст. 19.1 КоАП РФ за самоуправство, внесено представление.

            Постановлением мирового судьи Калининского района директор признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к штрафу.

            По результатам рассмотрения представления произведен перерасчет платы за начисленные коммунальные услуги.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика