Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.14 - Прокуратура разъясняет

Вопрос: Судебным приставом – исполнителем исполнительное производство окончено по п. 3 ч.1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 г. № 229 «Об исполнительном производстве», в связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества. Исполнительный лист мне не возвращен. Правомерны ли действия пристава.

Ответ: В соответствии с п.3 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

В соответствии с п.3 ст. 46. ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

          Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение.

Согласно п.6 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» копия постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства с приложением исполнительного листа не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются: взыскателю.

По данному факту прокуратурой района проводилась проверка на основании поступившего обращения Головань А. Г.

Проведенной проверкой установлено, что судебным приставом-исполнителем Калининского РОСП г. Чебоксары копия постановления об окончании исполнительного производства с приложением исполнительного листа направлена взыскателю с нарушением срока предусмотренного  п.6 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»  

По результатам рассмотрения заявления, в УФССП России по Чувашской Республике внесено представление об устранении нарушений (на рассмотрении). 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика