Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.25 - Работа прокуратуры района по взаимодействию СМИ является одним из приоритетных направлений деятельности.

Обеспечение гласности в деятельности прокуратуры и связей со средствами массовой информации в прокуратуре Калининского района г. Чебоксары строится с целью формирования надлежащего отношения к закону, неотвратимости ответственности.

Работа прокуратуры района по взаимодействию СМИ является одним из приоритетных направлений деятельности. За первое полугодие 2013г. прокуратурой района осуществлено 392  выступления в средствах массовой информации (АППГ – 338): в печати – 14 (9), по радио –170 (172), по ТВ – 26 (8), на сайте администрации района – 182 (149)

 Основными формами и методами работы прокуратуры района со  средствами массовой информации являются направление подготовленных новостей и информаций  в печать, на радио, телевидение, размещение информации на сайте администрации района, информирование населения о работе органов прокуратуры на собраниях трудовых коллективов, контролирующих и правоохранительных органов, на заседаниях администрации Калининского района г. Чебоксары, а также в муниципальных образовательных учреждениях и учреждениях здравоохранения.

Налажена работа по информированию администрации района и города, управления здравоохранения, управления образования администрации города  о состоянии законности, правопорядка и обеспечении основных гарантий и социальных прав граждан, реализации приоритетных национальных проектов. В органы власти (администрация Калининского района г. Чебоксары, администрация  г. Чебоксары, Управления администрации города) в истекшем периоде  направлено всего 19 письменных информаций.

В основном в средствах массовой информации освещаются результаты проверок соблюдения законодательства об оплате труда, в защиту прав несовершеннолетних, в защиту прав субъектов предпринимательской деятельности, о борьбе с преступностью, о соблюдении законодательства в сфере экономики и об охране природы и др.

Из 392  (а.п.п.г. – 338)  выступлений в СМИ  - 185  (а.п.п.г. - 131)  о правах и обязанностях граждан,  84  (74) - о борьбе с преступностью, 9  (3) - об охране природы, 12 (10) - о соблюдении законодательства в сфере экономики, 35 (30) – об исполнении законодательства о несовершеннолетних.

В первом полугодии 2013г. прокуратурой района систематически осуществлялось информирование СМИ о работе прокуратуры по надзору за соблюдением прав и свобод человека и гражданина. Так, в средствах массовой информации осуществлено 185 выступлений, в т.ч.33 – трудовое законодательство, 8 – в сфере реализации приоритетных национальных проектов, 22 – социальное законодательство, 12 - о защите прав потребителей, 35 - о защите прав несовершеннолетних и т.д.

Прокурором района, а также оперативными сотрудниками, осуществляющими надзор по определенным отраслям, регулярно отслеживается информация, опубликованная в региональных и местных  средствах массовой информации. При выявлении в СМИ информации о нарушениях незамедлительно организуются соответствующие проверки, принимаются меры прокурорского реагирования. Аналогичная работа ведется с правозащитными организациями путем регулярного запроса сведений об имеющим на территории района место нарушениях.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика