Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.25 - В 1 полугодии 2013 по результатам общенадзорных проверок в органы предварительного расследования направлено 8 материалов, по результатам рассмотрения которых возбуждено 8 уголовных дел.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары  в 1 полугодии 2013 по результатам  общенадзорных проверок в органы предварительного расследования направлено 8 материалов, по результатам рассмотрения которых возбуждено  8 уголовных дел.

Так, в ходе рассмотрения коллективного обращения работников поликлиники №2 БУ «Городская клиническая больница» МЗ и СЗ ЧР выявлены факты незаконного взимания денежных сумм, полученных в качестве премиальных выплат подчиненными работниками поликлиники в период с 2010 по 2012 бывшим руководителем Центра профпатологии БУ «ГКБ №1».

По результатам проверок в соответствии с п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в марте и апреле 2013 вынесено 4 постановления о направлении материалов проверки в СО по г. Чебоксары СУ СК РФ по ЧР для решения вопроса об уголовном преследовании по указанным фактам  и следователем по особо важным делам СО по г. Чебоксары СУ СК РФ по ЧР   возбуждено 4 уголовных дела по ч.1 ст.285 УК РФ.

Также проведенной прокуратурой  района  проверкой по коллективному обращению жителей дома № 36 по пр. Мира г. Чебоксары выявлены факты присвоения руководством ТСЖ «Молот» денежных средств, направляемых жильцами указанного дома на оплату жилищно – коммунальных услуг. Вышеуказанные сведения указывали на наличие признаков состава преступления в действиях руководства ТСЖ «Молот», предусмотренной ч. 3 ст. 160 УК РФ. По результатам проверки вынесено постановление о направлении материалов проверки в МРО по борьбе с преступлениями коррупционной направленности и подрыву экономических основ ОГ и ПС УЭБиПК МВД по Чувашской Республике для решения вопроса об уголовном преследовании, 09.04.2013 возбуждено уголовное дело. 

В истекшем периоде 2013 прокуратурой района в ходе проверки выявлено, что Я. с целью получения средств материнского капитала ввела в заблуждение относительно правомерности своих действий Ф., незаконно выдала себя за мать малолетнего Я, в действительности рожденного  Ф., предоставив при получении свидетельства о рождении ребенка свои документы.

Так, для постановки на учет в связи с беременностью Ф. обратилась в БУ «7 Городская больница», где наблюдалась у врача. По договоренности с Я. ввиду отсутствия у нее медицинских документов, ею при обращении в больницу и постановке на учет представлены страховой полис и паспорт на имя Я. В один из дней ноября 2012 Ф. родила сына, данные которого были внесены на основании паспорта и страхового полиса на имя Я. и в последующем БУ «ГКБ №1» выдано медицинское свидетельство о рождении ребенка. После рождения ребенка Я. обратилась в отдел ЗАГС администрации Калининского района г. Чебоксары для получения свидетельства о рождении Я., предоставив при этом заведомо подложный документ – медицинское свидетельство о рождении ребенка. В последующем в феврале 2013 Я. обратилась в УПФР в г. Чебоксары с заявлением о выдаче ей государственного сертификата на материнский (семейный) капитал с приложением копии паспорта и свидетельство рождении двух детей И., 2009г.р., и Я., 2012.

В марте 2013 Я. выдан государственный сертификат на право получения средств материального капитала в размере 408 960,50 руб. В результате незаконных действий Я. УПФР в г. Чебоксары причинен материальный ущерб на указанную сумму.

По результатам данной проверки ст.дознавателем ОД ОП №2 УМВД РФ по г. Чебоксары 29.06.2013 в отношении Я. возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ.

Все вышеуказанные уголовные дела в настоящее время находятся в производстве органов предварительного следствия.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика