Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.25 - за первое полугодие 2013г. выявлено 53 нарушения законов в сфере охраны труда

Прокуратурой района в рамках организованных надзорных мероприятий совместно с заведующим отделом охраны труда Общественной организации - Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф»  за первое полугодие 2013г. выявлено 53 нарушения законов в сфере охраны труда,  внесено 11 представлений, по результатам рассмотрения которых 23 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 14 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, направлено 12 исковых заявлений.

К примеру, ОАО «Стройтрест-ЧАЗ», ООО «Стройтрест-11», ИП Рыбкин И.А. осуществляют строительство объектов позиции 27 и 30 в микрорайоне «Грязевая стрелка» с грубыми нарушениями требований законодательства об охране труда.

Так,  на указанных объектах отсутствуют сигнальные ограждения котлована, оконные и балконные проемы не имеют сигнальных ограждений, соответствующих требованиям государственных стандартов, не предусмотрены защитные ограждения при выполнении бетонных работ на высоте и др.

По выявленным нарушениям прокуратурой района возбуждены 4 административных производства,  внесено 2 представления об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в истекшем периоде прокуратурой района проведены проверки в  ООО «Промтрактор Промлит» и ОАО «Промтрактор», по результатам которых должностные лица данных организаций привлечены к административной ответственности, внесено 2 представления.

Так, в 2012г. в ООО «Промтрактор Промлит» произошли несчастные случаи на производстве. Вместе с тем, извещения о данных несчастных случаях в прокуратуру района не направлены.

В деятельности ОАО «Промтрактор» выявлены нарушения межотраслевых правил по обеспечению работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, а именно личные карточки учета выдаваемой работникам специальной одежды не заполняются в соответствии с требованиями.

Также анализ проведенных проверок показывает, что организациями не выполняются требования ст.212 ТК РФ, в соответствии с которой возлагается на работодателя обязанность по проведению аттестации рабочих мест. В связи с чем прокуратурой района активно используются полномочия, предусмотренные ст.45 ГПК РФ по предъявлению исковых заявлений об обязании проведении аттестации рабочих мест по условиям труда.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика