Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.25 - Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведено обобщение работы за первое полугодие 2013 г. по соблюдению законодательства, направленного на реализацию приоритетного национального проекта «Здоровье».

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары  проведено обобщение работы  за первое полугодие 2013 г. по соблюдению законодательства, направленного на реализацию приоритетного национального проекта «Здоровье».

За анализируемый период при прокуроре района проведено одно заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» с участием представителей ОП №2 и ОП №3 по г. Чебоксары, а также руководителей бюджетных учреждений здравоохранения.

За анализируемый период  прокуратурой района  проведено 9 проверок   по соблюдению законодательства  при реализации  приоритетного национального проекта «Здоровье», по результатам которых  внесено одно представление, один человек привлечен к дисциплинарной ответственности и направлено  4 исковых заявления.

 Проверками охвачены  вопросы: исполнения законодательства, регламентирующего вопросы технического и санитарного состояния  зданий, в которых расположены медицинские учреждения, и законности  расходования  бюджетных  средств, выделяемых на их содержание, строительство и ремонт»; проверка  организации учета и хранения  родовых сертификатов в учреждении здравоохранения и правильность их выдачи в муниципальных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории района; соблюдения законодательства  при оснащении  и использования  диагностического оборудования  в муниципальных учреждениях здравоохранения; проверка соблюдения законодательства, направленного на реализацию приоритетного национального проекта «Здоровье» в части соблюдения законодательства  при иммунизации населения в  рамках «Национального календаря профилактических прививок»; во всех больницах района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на реализацию приоритетного национального проекта «Здоровье» на предмет своевременного начисления  и выплаты денежных средств -  медицинским работникам в размере 10, 0 тыс. руб. врачам – терапевтам участковым, врачам – педиатрам участковым, врачам  общей практики (семейного врача) и 5,0 тыс. руб. в месяц медицинским сестрам участковых врачей – терапевтов, медицинским сестрам участковых врачей – педиатров, медицинским врачам общей практики (семейных врачей).

Ежемесячно  проводятся проверки  расходования бюджетных денежных средств направленных на денежные выплаты  врачам общей (семейной) практики, терапевтам участковым, педиатрам участковым, медицинским сестрам  врачей общей  (семейной) практики, терапевтов участковых, педиатров участковых.

Регулярно проводились с привлечением  органов финансового контроля проверки целевого использования  бюджетных средств, выделяемых в рамках приоритетного национального  проекта «Здоровье».

В 2013 году не остался без внимания и вопрос  наличия санитарно - эпидемиологического  заключения о соответствии  помещений  санитарному  законодательству, а также своевременности поставки, ввода в эксплуатацию  оборудования, приобретенного в рамках ПНП «Здоровье» и рациональное его использование.  

На территории Калининского района г. Чебоксары расположены - БУ  «Городская клиническая больница  №1», БУ «Городская детская больница №3», БУ «Вторая городская больница» и  БУ «Городская больница №7».

Согласно проведенного анализа состояния законности в названной сфере, установлено, что  жалоб и обращений граждан в правоохранительные, контролирующие  органы,  органы местного самоуправления не поступало.

В ходе проверок, проведенных контролирующими органами БУ, расположенных на территории района,  фактов нецелевого использования бюджетных средств выделенных на реализацию  ПНП  «Здоровье» в 2013 году  не выявлено.

Сообщений  в средствах массовой информации   о нарушениях в указанной сфере муниципальными учреждениями здравоохранения, расположенными на территории района в 2013 году  не размещалось.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика