Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.25 - Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары в рамках организации и учета работы по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению проделана определенная работа в указанной сфере в 1 полугодии 2013.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары в рамках  организации и учета работы  по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению проделана определенная работа в указанной сфере в 1 полугодии 2013.

В целях  совершенствования работы прокуратурой Калининского района г. Чебоксары на данном направлении  систематически планируется указанная деятельность с учетом анализа текущей ситуации и просветительской практики и отслеживается подготовка лекций по правовым вопросам, организуются и контролируются регулярные выступления всех работников прокуратуры.

Также на сайте администрации Калининского района г. Чебоксары в сети Интернет  размещен отдельный баннер, посвященный прокуратуре района, который содержит рубрики «Контактная информация», «Прием граждан», «Прокуратура разъясняет», «Хроника событий», в которых размещается информация о результатах работы прокуратуры района, информация разъяснительного характера. На Интернет-сайте в рубрике «Прокуратура разъясняет» размещено 19 публикаций по разъяснению законодательства.

В основном в средствах массовой информации освещаются результаты проверок соблюдения законодательства о социальных правах граждан, в т.ч. об оплате труда, в защиту прав несовершеннолетних, в защиту жилищных прав, по вопросам в сфере ЖКХ, о борьбе с преступностью, в защиту прав субъектов предпринимательской деятельности, о соблюдении законодательства в сфере экономики, об охране природы и т.д.

         Работа по правовому просвещению в образовательных учреждениях по вопросам пропаганды правовых знаний проводятся ежемесячно не менее 2 раз в месяц  на плановой основе с составлением графиком выступлений на учебный 2012-2013 год с указанием места и времени выступлений, темы выступления, исполнителя.

Также прокуратура  района  в истекшем периоде 2013  организованы выступления перед населением в рамках проведенного правового часа по теме «Актуальные  вопросы применения законодательства в сфере ЖКХ», «Защита прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении проверок контролирующими органами, предоставление государственных и муниципальных услуг», «Вопросы исполнения миграционного законодательства, в том числе, о регистрационном учете, о порядке выдачи паспортов, а также о межнациональных отношениях».

В истекшем периоде 2013 в администрации Калининского района на расширенном совещании «Итоги работы УК, ТСЖ, ЖСК, ЖК, ГО ЖСК Калининского района г. Чебоксары за  2012 год и план на 2013 год» перед руководителями и представителями управляющих компаний (ООО, ОАО, ЗАО, ТСЖ, ГО ЖСК)  проведены выступления прокурора района Толстова А.И. и помощника прокурора района Тарапыгина А.В.  с разъяснениями новых изменений законодательства в сфере ЖКХ.

Кроме того, в администрации района на обучающем семинаре помощником прокурора района Тарапыгиным А.В. перед лицами, уполномоченные составлять протокола об административных правонарушениях, предусмотренных Законом ЧР «Об административных правонарушениях в ЧР»,  проведено выступление по вопросам надлежащего оформления административных материалов.

Прокуратурой района в рамках взаимодействия с общественностью к проводимым проверкам привлекаются представители общественных организаций.

Так, прокуратурой района  в 1 полугодии 2013 г. с привлечением представителей Общественной организации - Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» проведены проверки соблюдения законодательства по охране труда и оплате труда  в организациях, расположенных на поднадзорной территории, по результатам которых  возбуждено 9 дел об административном правонарушении в отношении юридических и должностных лиц, внесено 6 представления об устранении нарушений.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика