Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.29 - Проведена проверка соблюдения законодательства в сфере экологии организаций района, оказывающих услуги населению в сфере автомоек.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары с привлечением специалистов Управления Роспотребнаадзора по Чувашской Республике проведена проверка соблюдения законодательства в сфере экологии организаций района, оказывающих услуги населению в сфере автомоек.

В ходе проведенной прокуратурой Калининского района г. Чебоксары 03.07.2013 г. проверки деятельности ООО «Реал-В» установлено, что вышеуказанные требования экологического, санитарно эпидемиологического законодательства нарушаются - должным образом не организован сбор и вывоз отходов, образующихся в процессе деятельности автомойки.

Так, на земельном участке, находящемся на расстоянии около 30 м. позади здания автомойки, расположенной по адресу: г. Чебоксары, ул. Марпосадское шоссе, д.ЗОА, в непосредственной близости от контейнера для сбора отходов ТБО ООО «Реал-В» складируется загрязненный нефтепродуктами песок с локальных очистных сооружений автомойки в непредназначенном для этого месте.

Таким образом, складирование ООО «Реал-В» загрязненного нефтепродуктами песка рядом со зданием автомойки Является недопустимым и неправомерным.

В соответствии со ст. 42 Конституции РФ каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную . информацию о ее состоянии и на возмещение • ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

По результатам проверки прокуратурой района в Калининский районный суд г. Чебоксары направлено исковое заявление о признании незаконными действия ООО «Реал-В», выразившиеся в складировании загрязненного нефтепродуктами песка с локальных очистных сооружений автомойки в непредназначенном для этого месте и обязании ООО «Реал-В» устранить нарушения природоохранного и санитарно - эпидемиологического законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления - очистить земельный участок, находящийся на расстоянии около 30 м. позади здания автомойки, расположенной по адресу: г. Чебоксары, ул. Марпосадское шоссе, д.ЗОА, в непосредственной близости от контейнера для сбора отходов ТБО от загрязнений в виде насыпи песка.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика