Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.29 - Проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства РФ ООО «АЗС-2», расположенной по адресу: г. Чебоксары, ул. Автозаправочный проезд, д. 24

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары 15.07.2013 г. совместно с Управлением Росприроднадзора по Чувашской Республике проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства РФ ООО «АЗС-2», расположенной по адресу: г. Чебоксары, ул. Автозаправочный проезд, д. 24, в части наличия разрешительной документации по выбросам в атмосферный воздух и своевременной сдачи отчетности по отходам производства и потребления.

В ходе проверки установлено, что данной организацией допускаются нарушения природоохранного законодательства РФ.

Предприятие специализируется на оказании автозаправочных услуг населению.

Приказом Федеральной службы государственной статистики от 28 января 2011 г. № 17 «Об утверждении статистического инструментария для организации Росприроднадзором федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления» утверждена годовая форма федерального Статистического наблюдения № 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления», сбор и обработка данных по которой осуществляются в системе Росприроднадзора, и введена в действие с отчёта за 2010 год. Срок предоставления государственной статистической отчётности по форме № 2-ТП (отходы) за 2012 г. - до 1 февраля 2013 г.

ООО «АЗС-2» представило в Управление федеральное государственное статистическое наблюдение по форме № 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления за 2012 год» 20 марта 2013 г.

Из вышеизложенного следует, что Обществом нарушены нормы права, установленные ч.ч. 1, 2 ст. 19 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Приказом Федеральной службы государственной статистики от 28 января 2011 г. № 17 «Об утверждении статистического инструментария для организации Росприроднадзором федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления».

Прокуратурой района по результатам проверки руководителю ООО «АЗС-2» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере экологии, в отношении главного инженера Общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8. 5 КоАП РФ.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика