Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.09.12 - Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения противопожарного законодательства в ООО «Хавас».

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения противопожарного законодательства в ООО «Хавас».

В ходе проверки ООО «Хавас» (г.Чебоксары, ул. Ашмарина, д.54 «а») установлено, что в малом зале автоматическая пожарная сигнализация эксплуатируются неисправном состоянии (нарушены требования п. 61 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденного постановлением правительства РФ от 25.04.2012г. №390 «О противопожарном режиме», предусматривающего, что руководитель организации обеспечивает исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта (автоматических установок пожаротушения и сигнализации, установок систем противодымной защиты, системы оповещения людей о пожаре, средств пожарной сигнализации, систем противопожарного водоснабжения, противопожарных дверей, противопожарных и дымовых клапанов, защитных устройств в противопожарных преградах) и организует не реже 1 раза в квартал проведение проверки работоспособности указанных систем и средств противопожарной защиты объекта с оформлением соответствующего акта проверки.

При монтаже, ремонте и обслуживании средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений должны соблюдаться проектные решения, требования нормативных документов по пожарной безопасности и (или) специальных технических условий. На объекте должна храниться исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты объекта; 2) первичные средства пожаротушения расположены не на видном месте (нарушены требования п. 480 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденного Постановлением правительства РФ от 25.04.2012г. №390 «О противопожарном режиме», согласно которого огнетушители, размещенные в коридорах, проходах, не должны препятствовать безопасной эвакуации людей. Огнетушители следует располагать на видных местах вблизи от выходов из помещений на высоте не более 1, 5 метра); 3) в основном зале автоматическая пожарная сигнализация эксплуатируется неисправном состоянии (нарушен п. 61 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25.04.2012г. №390 «О противопожарном режиме», предусматривающей, что руководитель организации обеспечивает исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта (автоматических установок пожаротушения и сигнализации, установок систем противодымной защиты, системы оповещения людей о пожаре, средств пожарной сигнализации, систем противопожарного водоснабжения, противопожарных  дверей, противопожарных и дымовых клапанов, защитных устройств в противопожарных преградах) и организует не реже 1 раза в квартал проведение проверки работоспособности указанных систем и средств противопожарной защиты объекта с оформлением соответствующего акта проверки. При монтаже, ремонте и обслуживании средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений должны соблюдаться проектные решения, требования нормативных документов по пожарной безопасности и (или) специальных технических условий. На объекте должная храниться исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты объекта; 4) на втором этаже отсутствуют первичные средства пожаротушения (нарушены требования п.468 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденного постановлением правительства РФ от 25.04.2012г. №390 «О противопожарном режиме», согласно которого предусмотрено, что в общественных зданиях и сооружениях на каждом этаже размещается не менее 2 ручных огнетушителей); 5) второй этаж (банкетный зал) не защищен автоматической пожарной сигнализацией (нарушены требования п. 4 НПБ 110-03, из которого следует, что в зданиях и сооружениях следует защищать соответствующими автоматическими установками все помещения независимо от площади.

По результатам проверки в адрес директора ООО «Хавас» внесено представление, в отношении заместителя директора организации возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 и ч.4 ст.20.4 КоАП РФ ( на рассмотрении).

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика