Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.10.14 - "Доверчивые директора"

Приговором Калининского районного суда г.Чебоксары от 10 октября 2013 года Самойлова Л.Н., 1973 г.р., признана виновной в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ, ст. 177 УК РФ (3 преступления), ст.315 УК РФ (4 преступления), ч.З ст. 159.4 УК РФ, ч.1 ст. 159 УК РФ и п. «в» ч.2 ст. 165 УК РФ.

Судом установлено, что в период с ноября 2009 года по февраль 2012 года Самойлова Л.H. являясь учредителем и генеральным директором ООО «Родник», ООО «Смирнофф», действуя от имени данных обществ, создавая видимость успешного в предпринимательской деятельности человека, войдя в доверие к своим знакомым и представителям различных юридических лиц, расположенных на территории Российской Федерации, с целью хищения денежных средств, не имея намерений возвратить их, совершила мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, а также, получая денежные средства взаем под видом развития своего бизнеса совершала хищение денежных средств не только юридических лиц, но и граждан.

Кроме того, Самойлова JI.H. достоверно зная о наличии возбужденных исполнительных производств о взыскании денежных средств в связи с неисполнением договорных обязательств будучи неоднократно предупрежденная об уголовной ответственности за злостное неисполнение решений суда, а равно воспрепятствование его исполнению предоставила в службу судебных приставов фиктивные документы о возникшей дебиторской задолженности в сумме 18 413 110 руб. в пользу ООО «Родник», возникшей перед ООО «Элтехкомом», которому якобы была реализована алкогольная продукция.

Несмотря на непризнание подсудимой вины, государственный обвинитель сумел убедить суд в доказанности вины Самойловой JI.H. в том числе путем истребования в рамках судебного следствия по собственной инициативе дополнительных доказательств.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимой, характера и степени общественной опасности, совершенных ею преступлений, наличие обстоятельства смягчающего наказание- малолетний ребенок, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, суд назначил Самойловой JI.H. наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика