Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.10.12 - Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением исполнительного законодательства службой судебных приставов

Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением исполнительного законодательства службой судебных приставов, в том числе и при принудительном исполнении судебных актов о взыскании в пользу детей, оставшихся без попечения родителей, алиментов.

Так, прокуратурой Калининского района г. Чебоксары в целях своевременного и полного исполнения таких судебных решений в октябре 2013 г. проведена проверка Калининского районного отдела судебных приставов г. Чебоксары УФССП по ЧР на предмет своевременности и достаточности мер, принимаемых судебными приставами-исполнителями по исполнению судебных актов о взыскании алиментов.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство осуществляется на принципах законности, своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

Согласно ст. 68 названного Федерального закона мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства.

Установлено, что в нарушение вышеуказанных требований законодательства по исполнительным производствам о взыскании алиментов в пользу воспитанников КОУ ЧР для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Порецкий детский дом им. И.Н.Ульянова» судебными приставами-исполнителями Калининского РОСП г. Чебоксары УФССП по ЧР в связи с неисполнением должниками обязанностей по уплате алиментов на протяжении более двух месяцев не принимались такие меры принудительного исполнения как проверка имущественного положения должника по месту жительства и регистрации, объявление в розыск отсутствующего должника, а также получение сведений из регистрирующих право собственности органов государственной власти об имуществе неплательщиков алиментов, на которое может быть обращено взыскание.

По итогам проверки прокуратурой района через прокуратуру Чувашской Республики в УФССП по ЧР направлено представление об устранении нарушений и наказании виновных лиц.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика