Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.10.17 - Проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства об основных гарантиях прав ребенка в части содержания детских игровых площадок.

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары Чувашской Республики проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства об основных гарантиях прав ребенка в части содержания детских игровых площадок.

Проверка проведена в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории Калининского района, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

В соответствии с п. 7 ст. 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЭ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно п. 3.10 СанПиН 2.4.1.3049-13 теневые навесы рекомендуется оборудовать деревянными полами (или другими строительными материалами, безвредными для здоровья человека) на расстоянии не менее 15 см. от земли.

На основании п. 3.15 СанПиН 2.4.1.3049-13 песочницы в отсутствие детей необходимо закрывать во избежание загрязнения песка (крышками, полимерными пленками или другими защитными приспособлениями). При обнаружении возбудителей паразитарных болезней проводят внеочередную смену песка.

В нарушение вышеуказанных норм полы теневых навесов МБДОУ местами гнилые, имели щели, при ходьбе по прогнившим поверхностям прогибались, на песочницах отсутствовали защитные покрытия.

Кроме того, на территории игровых площадок, используемых для прогулок с воспитанниками МБДОУ игровое оборудование находилось в неисправном состоянии.

По результатам проверки возбуждено 9 административных дел по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по ЧР.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика