Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.10.25 - Вынесен приговор бывшему руководителю ООО «ПолиАРТсити».

Калининским районным судом города Чебоксары ЧР 16.10.2013 вынесен приговор бывшему руководителю ООО «ПолиАРТсити». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Приговором суда установлено, что Н., являясь директором и учредителем ООО «ПолиАРТсити», реализуя свой преступный умысел, направленный на невозмещение кредиторской задолженности на сумму 5.093.206,55 рублей, преднамеренно обанкротил Общество, путем безвозмездной передачи права размещать рекламу в пользу подконтрольных ему фирм на сумму 4.227.719,55 рублей и занижение рыночной стоимости имущества на сумму 865.487 рублей, причинив ущерб кредиторам на вышеуказанную сумму, в том числе администрации г. Чебоксары на сумму 1.450.278,07 рублей.

Вину в совершении преступления категорически не признал, приводя различные доводы о причинах сокрытия имущества (рекламных щитов), передачи права размещения рекламы и занижения сумм от проданного имущества ООО «ПолиАРТсити».

Однако, государственным обвинителем в ходе судебного заседания были грамотно представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимого, а также опровергнуты все доводы подсудимого о его невиновности путем грамотного допроса свидетелей.

Учитывая общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого, погашения всей кредиторской задолженности в полном объеме до вынесения приговора, суд назначил Н. наказание 1 год лишения свободы^словно с испытательным сроком на 1 год.

В настоящий момент приговор суда в законную силу не вступил.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика