Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.10.02 - Какие льготы в сфере ЖКХ предусмотрены для семей, имеющих детей-инвалидов?

Вопрос: Какие льготы в сфере ЖКХ предусмотрены для семей, имеющих детей-инвалидов?

Ответ: согласно Федеральному закону "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" семьям, имеющим детей-инвалидов, установлена скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг, а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Постановлением Кабинета Министров Чувашии от 11 декабря 2008 г.  N 379 утвержден Порядок предоставления и финансирования ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В соответствии с вышеуказанным Порядком меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются федеральным льготникам в форме ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - ежемесячная денежная выплата на оплату ЖКУ).

Ежемесячная денежная выплата на оплату ЖКУ федеральным льготникам осуществляется отделами казенного учреждения Чувашской Республики "Центр предоставления мер социальной поддержки" Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики по месту жительства федеральных льготников.

Данная денежная выплата на оплату ЖКУ устанавливается с 1 января 2009 г. без обращения в отделы  гражданам, которые на указанную дату имели право на получение указанной выплаты на оплату ЖКУ.

Граждане, у которых право на денежную выплату на оплату ЖКУ возникло после 1 января 2009 г., представляют в отделы казенного учреждения Чувашской Республики "Центр предоставления мер социальной поддержки" Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на оплату ЖКУ и следующие документы:

копии документов, удостоверяющих личность, место жительства (с предъявлением оригиналов, если копии нотариально не заверены);

копию документа, дающего право на льготу (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена).

Семьям, имеющим детей-инвалидов, ежемесячная денежная выплата на оплату ЖКУ в течение первых шести месяцев со дня ее назначения осуществляется в размере, определенном на основании представленных сведений о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика