Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.10.21 - Проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства об основных гарантиях прав ребенка в части содержания детских игровых площадок в МБДОУ «Детский сад № 11» города Чебоксары.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства об основных гарантиях прав ребенка в части содержания детских игровых площадок в МБДОУ «Детский сад № 11» города Чебоксары.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения действующего законодательства.

В соответствии с п. 7 ст. 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с п. 1.4 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утвержденных Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 года № 26  настоящие санитарные правила являются обязательными для исполнения всеми гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых связана с проектированием, строительством, реконструкцией, эксплуатацией объектов дошкольных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также на дошкольные образовательные организации, осуществляющие услуги по развитию детей (далее - дошкольные образовательные организации).

Согласно п. 3.10 СанПиН 2.4.1.3049-13  теневые навесы рекомендуется оборудовать деревянными полами (или другими строительными материалами, безвредными для здоровья человека) на расстоянии не менее 15 см. от земли.

На основании  п. 3.15 СанПиН 2.4.1.3049-13  песочницы в отсутствие детей необходимо закрывать во избежание загрязнения песка (крышками, полимерными пленками или другими защитными приспособлениями). При обнаружении возбудителей паразитарных болезней проводят внеочередную смену песка.

В нарушение вышеуказанных норм полы теневого навеса группы № 5 местами гнилые, имеют щели, при ходьбе по прогнившим поверхностям прогибаются, на  семи  песочницах отсутствуют защитные покрытия.

Кроме того, на территории игровых площадок, используемых для прогулок с воспитанниками МБДОУ игровое оборудование находится в неисправном состоянии, а именно: в деревянной машинке сломаны сиденья.

По итогам проверки в отношении заведующего МБДОУ «Детский сад № 11» города Чебоксары возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.е. нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика