Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.10.26 - Проведена проверка на основании коллективных обращений жителей многоквартирных жилых домов № 3 по ул. Магницкого и № 15 по ул. Клубная г. Чебоксары о нарушении жилищного законодательства ЗАО «Южный».

Прокуратурой района проведена проверка на основании коллективных обращений жителей многоквартирных жилых домов № 3 по ул. Магницкого и № 15 по ул. Клубная г. Чебоксары о нарушении жилищного законодательства ЗАО «Южный».

По результатам проверки установлено, что деятельность управляющей компании осуществляется с нарушением федерального законодательства, подлежащих незамедлительному устранению.

Согласно ст. 157 Жилищного Кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В развитие указанных положений постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее – Правила № 354).

В соответствии с п.п. 40, 44 Правил № 354 потребитель коммунальных услуг в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные в жилом помещении, а также плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (общедомовые нужды), определяемой по показаниям общедомового прибора учета (водоотведение – по сумме показаний холодного и горячего водоснабжения в отчетном периоде) согласно формуле № 10 Приложения № 2 Правил № 354.

Проверкой законности начисления жилищно – коммунальных платежей жителям многоквартирного жилого дома № 3 по ул. Магницкого г. Чебоксары установлено, что ЗАО «Южный» правильно применяя порядок начисления платы на общедомовые нужды необоснованно завысил плату на холодное водоснабжение, потребленную на общедомовые нужды.

Выявленные нарушения явились следствием неправильного применения порядка начисления платы за жилищно – коммунальные услуги при наличии бойлерной системы дома, установленного п. 54 Правил № 354.

По итогам проверки директору ЗАО «Южный» внесено представление об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика