Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.10.24 - Проведена проверка по обращению Рассказчиковой Д.А., проживающей в кв. 80 дома 11 по ул. Кадыкова г. Чебоксары, в части законности начисления платы за жилищно – коммунальные услуги ООО «Новоюжный».

Прокуратурой района проведена проверка по обращению Рассказчиковой Д.А., проживающей в кв. 80 дома 11 по ул. Кадыкова г. Чебоксары, в части законности начисления платы за жилищно – коммунальные услуги ООО «Новоюжный».

Согласно ч. 1 ст. 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, изменение размера платы за коммунальные услуги определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В соответствии с п. 10 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 (далее Правила № 307) (на период отключения воды в период с маяпо август 2012 г.) при предоставлении коммунальных услуг перерывы для проведения ремонтных и профилактических работ, а также работ по подключению новых потребителей допускаются после предварительного уведомления (в письменной форме) потребителя в установленном настоящими Правилами порядке.

В соответствии с п. 20 Правил № 307 при отсутствии индивидуальных приборов учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии в нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальные услуги в нежилом помещении рассчитывается по соответствующим тарифам, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно п. 49 Правил № 307 исполнитель обязан предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах, а также надлежащего качества, производить в установленном порядке уменьшение размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Проверкой законности начисления платы за ГВС при начислении коммунальных платежей на основании поступившего обращения Рассказчиковой Д.А., проживающей в доме № 11 по ул. Кадыкова, г. Чебоксары, установлено, что в 2011 году было отключение воды в доме в течение 10 дней, 5 дней с 22.05 – 26.05.2012 г. и 5 дней с 20.08.- 25.08.2012 г., также с 14 июня по 2 июля 2012 г. (19 дней), в июле 2012 года за перечисленные периоды производился перерасчет лишь только за 14 дней в сумме - 236,63 коп. за ГВС и за канализацию 40.65 коп.

В нарушение указанных требований действующего законодательства ООО «Новоюжный» своевременно не произвел перерасчет за предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества Рассказчиковой Д.А..

По итогам проверки директору ООО «Новоюжный» внесено представление об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика