Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.10.21 - Проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при размещении муниципальных заказов в сфере дорожного строительства, по результатам которой установлено следующее.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при размещении муниципальных заказов в сфере дорожного строительства, по результатам которой установлено следующее.

Согласно муниципальному контракту на выполнение работ по строительству транспортной развязки по Марпосадскому шоссе г.Чебоксары от 24.09.2012, заключенного между МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» и ОАО «Чувашавтодор», последний обязуется выполнить работы по строительству транспортной развязки г.Чебоксары в срок до 15 ноября 2012г.

В соответствии с ч. 9 ст. 9 Федерального закона 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в случае просрочки исполнения заказчиком обязательства, предусмотренного контрактом, другая сторона вправе потребовать уплату неустойки (штрафа, пеней). Неустойка (штраф, пени) начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства.

В ходе проверки установлено, что в нарушение срока, установленного муниципальным контрактом, ОАО «Чувашавтодор» выполнил работы только к 27.12.2012, что подтверждается актом приемки выполненных работ. Однако, с иском о взыскании неустойки за просрочку исполнения контракта МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» не обращалось.

В связи с чем прокуратурой района в адрес директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика