Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.10.05 - «Стройка без разрешения»

Прокуратурой района проведена проверка по обращению одного из собственников гаражного бокса ГК «Нефтяник» о нарушении законодательства при строительстве ООО «ПИФ-Группа» двухуровневой автостоянки при МКК «Мадагаскар» установлено следующее.

Проведенной 03.10.2013 совместно со специалистами Минстроя Чувашии и администрации г.Чебоксары проверкой с выходом по адресу: г.Чебоксары, Эгерский бульвар, к северу от здания №21 «а» по ул.Ленинского Комсомола установлен факт начала строительства ООО «ПИФ-Группа» объекта капитального строительства без разрешения на строительство. Строительная площадка огорожена забором; информация о строящемся объекте отсутствует; выполнено устройство котлована с устройством подпорных железобетонных стен и опорных колон цокольного этажа будущего здания двухуровневой автопарковки. На строительной площадке стоит самоходная строительная техника. Строительство осуществлено на двух смежных земельных участках.

 В соответствии с ч.2 ст.51  Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ (с изменениями от 22 июля, 31 декабря 2005 г., 3 июня, 27 июля 2006 г.)  строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов, осуществляется на основании разрешения на строительство.

По результатам настоящей проверки  прокуратурой района в отношении директора ООО «ПИФ-Группа» вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено в отдел государственного строительного надзора Минстроя Чувашии.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика