Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.10.24 - Рассмотрено уголовное дело в отношении Степанова Петра, 1996 г.р. и Ермакова Дениса, 1995 г.р., совершивших покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору

Калининским районным судом г. Чебоксары рассмотрено уголовное дело в отношении Степанова Петра, 1996 г.р. и Ермакова Дениса, 1995 г.р., совершивших покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору

19 апреля 2013 года примерно в 15 часов несовершеннолетние Степанов и Ермаков, находясь возле торгового комплекса «Мега Молл», расположенного в доме № 105 «а» по улице Калинина города Чебоксары, действуя умышленно из корыстных побуждений и согласованно между собой, прошли в торговое помещение общества с ограниченной ответственностью «Спортмастер», расположенного на цокольном этаже вышеуказанного торгового комплекса, где несовершеннолетний Ермаков взял с витрины две бейсболки и кепи, которые предложил похитить несовершеннолетнему Степанову. Тот согласился, взял из рук Ермакова вышеперечисленные предметы, с которыми прошел в примерочную кабинку. В это время несовершеннолетний Ермаков взял с витрины куртку черного цвета для того, чтобы спрятать в ее карманы снятые противокражные датчики с бейсболки и кепи, которые они с несовершеннолетним Степановым решили похитить. Затем они, находясь в примерочной кабинке, действуя согласно предварительно достигнутой между ними договоренности, сняли антикражные датчики с бейсболки и с детской кепи, которые несовершеннолетний Степанов согласно отведенной ему роли в совершении преступления положил в карман куртки черного цвета, а саму куртку передал несовершеннолетнему Ермакову. Тот, действуя согласованно с несовершеннолетним Степановым, повесил куртку на вешалку торгового прилавка. После этого несовершеннолетние Степанов и Ермаков, удерживая при себе похищаемое имущество, принадлежавшее обществу с ограниченной ответственностью «Спортмастер», на общую сумму 1 254 рубля 23 копейки, пытались его вынести через кассовую зону магазина, тем самым пытались тайно его похитить, но не смогли довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от их воли обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками магазина «Спортмастер» при выходе из его кассовой зоны.

Приговором Калининского районного г. Чебоксары от 02.10.2013 Степанов и Ермаков признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Степанову назначено наказание в виде обязательных работ на срок 120 (сто двадцать) часов, Ермакову с учетом ранее имевшейся судимости окончательное наказание назначено в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 4 (четыре) месяца без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

         Приговор в законную силу не вступил.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика