Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.10.24 - Рассмотрено уголовное дело в отношении Артемьева Юрия, 1994 г.р. и Киселева Сергея, 1995 г.р., умышленно причинивших средней тяжести вред здоровью гр.Яковлеву, не опасный для жизни человека, но вызвавший длительное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений.

Калининским районным судом г. Чебоксары рассмотрено уголовное дело в отношении Артемьева Юрия, 1994 г.р. и Киселева Сергея, 1995 г.р., умышленно причинивших средней тяжести вред здоровью гр.Яковлеву, не опасный для жизни человека, но вызвавший длительное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений.

5 мая 2013 года примерно в 19 часов 30 минут Артемьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома № 35 по улице Николаева города Чебоксары, умышленно из хулиганских побуждений, используя незначительный повод, беспричинно пристал к незнакомому Яковлеву, достал из-под куртки деревянную биту и умышленно нанес ею удар по голове Яковлева, отчего тот потерял равновесие и упал на землю, ударившись о нее различными частями тела. В это время несовершеннолетний Киселев, увидев преступные действия знакомого, подбежал к лежавшему на земле Яковлеву и также из хулиганских побуждений умышленно нанес ему несколько ударов руками и ногами по различным частям тела, а Артемьев в это время нанес несколько ударов Яковлеву битой по ногам и по иным частям тела.

В результате совместных преступных действий Артемьева и несовершеннолетнего Киселева потерпевшему Яковлеву была причинена физическая боль и телесные повреждения, в том числе травма левой голени в виде закрытого перелома малоберцовой кости на уровне средней трети, которая по признаку длительного расстройства здоровья более 21 дня квалифицируется как причинившая средней тяжести вред здоровью.

Приговором Калининского районного г. Чебоксары от 23.10.2013 Артемьев и Киселев признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами «г», «д» части 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации. Киселеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев условно с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, Артемьеву с учетом ранее имевшейся судимости окончательное наказание назначено в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 2 (два) месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

         Приговор в законную силу не вступил.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика