Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.10.04 - О состоянии законности в сфере пожарной безопасности на территории Калининского района г. Чебоксары.

В рамках осуществления прокурорского надзора органами прокуратуры особое внимание уделяется состоянию законности в сфере пожарной безопасности.

В указанных целях налажено оперативное взаимодействие с органами МЧС России, анализируется оперативная обстановка пожарной безопасности на основании которых инициируется проведение прокурорских проверок в отношении ответственных лиц на данном направлении.

Анализ обстановки в сфере пожарной безопасности по истечении 3 кварталов 2013 года позволяет смело утверждать, что состояние законности в указанной сфере стабильное, преимущественно благодаря надлежащей организации работы органов МЧС России. Об этом свидетельствует неуклонное снижение статистических показателей количества возникновения пожаров и причиненного ущерба имуществу. Так, по состоянию на 07.10.2013 на территории Калининского района г. Чебоксары зафиксировано 55 случаев возникновения пожаров, в прошлом году за аналогичный период зафиксировано 65 пожаров. Ущерб от пожаров оценен в размере 4 102 500 рублей (в прошлом году – 4 698 100 рублей).

Вместе тем, увеличение количества пострадавших граждан от пожаров (13 против 12 человек в прошлом году) вызвало необходимость активизировать прокурорский надзор на данном направлении, в связи с чем прокуратурой района ежемесячно анализируются результаты проверок МЧС России по соблюдению пожарной безопасности на основании которых принимаются меры по обращению с исковыми заявлениями в суд о понуждении устранить нарушения правил пожарной безопасности в отношении ответственных лиц длительное время не принимавших меры по устранению нарушений, несмотря на принятые меры административного характера со стороны контролирующих органов.

Так, в 3 квартале 2013 года прокуратурой района направлены исковые заявления в отношении ОАО «Эткер», БОУ Чувашской Республики СПО «ЧМТТ» Минобразования Чувашии, ООО «ЧУПП «Энергия» и иных организаций. На сегодняшний день рассмотрено и удовлетворено 1 исковое заявление в отношении ОАО «Эткер», которое длительное время не оборудовала обслуживаемые многоквартирные дома пожарными сигнализациями. Иные исковые заявления на рассмотрении.

Такого рода меры позволяют надеяться на улучшения обстановки в сфере пожарной безопасности на территории района и сохранения жизни и здоровья граждан Российской Федерации.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика