Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.10.09 - Изучены материалы административных дел, рассмотренных мировым судьей судебного участка №5 Калининского района г. Чебоксары.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары в рамках надзора за соблюдением административного законодательства изучены материалы административных дел, рассмотренных мировым судьей судебного участка №5 Калининского района г. Чебоксары.

В ходе изучения административного дела рассмотренного в отношении Афанасьева А.Н. выявлено, что постановление о привлечении к административной ответственности вынесено с нарушением положений административного законодательства.

Так, из материалов дела установлено, что Афанасьев А.Н. 09.07.2013 привлечен к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ к административному штрафу в размере 800 руб. В срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф уплачен не был, в связи с чем 19.09.2013 в отношении Афанасьева А.Н. составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, который для рассмотрения направлен мировому судье судебного участка №5 Калининского района г. Чебоксары.

По результатам рассмотрения вышеуказанного дела мировым судьей вынесено решение о привлечении Афанасьева А.Н. к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Однако  согласно  ч.1 ст.20.25  КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.

На основании принесенного протеста прокурором района незаконное постановление  мирового судьи отменено, и дело об административном правонарушении направлено на новое рассмотрение мировому судье судебному участку № 5 Калининского района г. Чебоксары.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика