Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.10.28 - Состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Калининского района г.Чебоксары по вопросу причин роста подростковой преступности на территории Калининского района г.Чебоксары

Прокуратура района сообщает, что 15 октября 2013 года состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Калининского района г.Чебоксары по вопросу причин роста подростковой преступности на территории Калининского района г.Чебоксары, с приглашением главы администрации Калининского района г.Чебоксары.

Повесткой дня стало обсуждение причин роста подростковой преступности в районе, в том числе совершения несовершеннолетними повторных, тяжких, особо тяжких преступлений, преступлений в общественных местах, в состоянии алкогольного опьянения, в сфере незаконного оборота наркотиков, разбоев и грабежей за 9 месяцев 2013 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и планирование комплекса конкретных профилактических мероприятий.

По результатам работы межведомственного совещания приняты следующие решения:

В целях дальнейшего действенного противодействия правонарушениям в сфере оборота алкогольной продукции организовывать рейды по выявлению административных правонарушений, предусмотренных ст.ст. 6.10, 14.16, 20.20, 20.21 и 20.22 КоАП РФ, предусмотренных ст.238 УК РФ, нарушений антиалкогольного законодательства торговыми предприятиями района. При привлечении ОП № 2 и №3 УМВД РФ по г.Чебоксары к административной ответственности по ст. 14.16 п.2.1 КоАП РФ продавцов за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, копии материалов направлять в прокуратуру района для привлечения к административной ответственности юридических лиц.

Сконцентрировать работу по выявлению фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, антиобщественных действий, занятие проституцией, жестокого обращения с детьми, розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, изготовления и оборота материалов с порнографическими                изображениями

несовершеннолетних (ст.ст. 150, 151, 151.1, 156, 240, 241, 242, 242.1, 242.2 УК РФ).

В случае совершения несовершеннолетними преступлений в течении 3-х дней обсуждать при прокуроре района причины и условия, способствующие совершению данных преступлений.

Продолжить совместную работу с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района по закреплению общественных воспитателей из числа педагогических работников и иных лиц, содействующих в предупреждении безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН.

Активизировать работу по предупреждению повторной преступности среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, продолжив проведение целенаправленных проверок несовершеннолетних по месту жительства в ночное время суток, а также совместно с филиалом по Калининскому району г.Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашия. Проводить целенаправленные мероприятия в ночное время суток по проверке мест концентрации молодежи и подростков с последующим применением мер, предусмотренных административным законодательством в отношении родителей, должностных лиц, допустивших нарушение законных прав и интересов несовершеннолетних.

Продолжать работу по проверке семей, находящихся в социально- опасном положении, по постановке на профилактический учет несовершеннолетних правонарушителей и семей.

По п.п.2-2.5. о проделанной работе ежемесячно информировать прокуратуру района в срок до 5 числа в течение 4 квартала 2013 года.

Администрации Калининского района г.Чебоксары необходимо до 31 октября 2013 года провести расширенное совещание с приглашением директоров школ и заместителей по учебно-воспитательной работе, нарколога подросткового отделения БУ «Республиканский наркологический диспансер», представителя ФСКН России по ЧР, сотрудников прокуратуры района.

Прокуратуре района ежемесячно заслушивать на заседаниях межведомственной рабочей группы при прокуроре района по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних трудных подростков.

Провести совещание с приглашением руководителей крупных торговых предприятий в целях организации мер по предупреждению преступлений (краж) несовершеннолетними, особенно учащимися образовательных учреждений в срок до 08 ноября 2013 года с участием ОП №№ 2 и 3 УМВД РФ по г.Чебоксары и администрации района.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика