Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.10.28 - Проведена проверка по вопросу лишения родительских прав Ивановой В.В.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка по вопросу лишения родительских прав Ивановой В.В. (фамилия изменена), которая в сентября 2013 года, находясь дома, родила девочку, после чего вынесла ее на улицу и оставила без одежды возле дома в г. Чебоксары. Ребенок был обнаружен прохожими и в тяжелом состоянии, обусловленным общим переохлаждением, доставлен в БУ «ГКБ №1».

В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны воспитывать своих детей, они несут ответственность за их воспитание и развитие. Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, нравственном и духовном развитии своих детей.

Статья 69 Семейного кодекса РФ предусматривает лишение родителей родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, а также совершили умышленное преступление против жизни и здоровья своих детей.

Из разъясьений Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 года №10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» (с изменениями от 06.02.2007г.) (п. 11) следует, что уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.

В нарушение указанных требований закона Иванова В.В. уклоняется от выполнения обязанностей родителя по отношению к своей малолетней дочери.

По результатам проверки в Калининский районный суд г.Чебоксары направлено исковое заявление о лишении Ивановой В.В. в отношении новорожденной дочери родительских прав и взыскании алиментов.

Решением Калининского районного суда г.Чебоксары от 25 октября 2013 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Данное решение не вступило в законную силу.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика