Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.11.19 - Проведена проверка соблюдения требований законодательства об организации деятельности специализированной автостоянки на территории г. Чебоксары

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения требований законодательства об организации деятельности специализированной автостоянки на территории г. Чебоксары.

Согласно ч. 3 Закона Чувашской Республики от 24.05.2012 № 36 «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств» транспортное средство перемещается при помощи другого транспортного средства лицом, ответственным за перемещение транспортных средств, на ближайшую к месту задержания специализированную стоянку, исходя из расстояния и доступности, имеющую на момент задержания возможность его хранения.

В соответствии с пунктами 1.2 и 2.3 Порядка организации деятельности специализированной стоянки на территории Чувашской Республики, утвержденного Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики
от 28.12.2012 № 609 «Об организации деятельности специализированной стоянки на территории Чувашской Республики» специализированная организация - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку, их хранению и возврату, заключившие с уполномоченным органом соглашение о взаимодействии в области организации деятельности специализированной стоянки; деятельность специализированной стоянки должна осуществляться круглосуточно с возможностью применения эвакуаторов, эвакуаторы должны быть оборудованы аппаратурой, позволяющей определять местонахождение эвакуатора, и средствами видеофиксации. Работы по перемещению задержанных транспортных средств должны проводиться с включенными средствами видеофиксации.

02.07.2013 Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики («Уполномоченным органом») заключено соглашение 001/13 с ОАО «Дорэкс» («Специализированной организацией») о взаимодействии в области организации деятельности специализированной стоянки на территории Чувашской Республики. Согласно пунктам 1.1, 1.2 Специализированная организация обязуется организовать специализированную стоянку и осуществлять ее деятельность в соответствии с Законом Чувашской Республики «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств» и Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.12.2012 № 609 «Об организации деятельности специализированной стоянки на территории Чувашской Республики».

В то же время, как установлено проверкой, автоэвакуатор ОАО «Дорэкс» с ГНЗ Т477ЕК/21 работает с 07:00 до 16:00 либо с 07:00 до 19:00 часов. Так 17.09.2013 автоэвакуатор работал с 07:00 до 09:00 и с 10:00 до 16:00 часов находился на дежурстве без выезда, с 09:00 до 10:00 часов был задействован на территории базы ОАО «Дорэкс» для погрузочных работ, все остальное время до 07:00 часов 18.09.2013 не работал. Кроме того, в нарушение вышеукзанных положений автоэвакуатор не оборудован средствами видеофиксации.

Указанные нарушения способствуют возникновению спорных ситуаций при получении автотранспорта со специализированной стоянки, несвоевременной очистке дорожной инфраструктуры от транспорта, подлежащего эвакуации. 

По результатам проверки в адрес руководителя ОАО «Дорэкс» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика