Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.11.18 - Каким образом определяются категории субъекты малого и среднего предпринимательства?

Вопрос: Каким образом определяются категории субъекты малого и среднего предпринимательства?

Ответ: Категория субъектов малого и среднего предпринимательства определяется в соответствии с .наибольшим по значению условием (численность работников или выручка (стоимость активов), изменяется только в случае, если предельные значения численности работников или объема выручки(стоимость активов) выше или ниже указанных предельных значений, в течение 2-х календарных лет, следующих один за другим.

Вновь созданные организации или вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели и крестьянские (фермерские) хозяйства в течение того года, в котором они зарегистрированы, могут быть отнесены к субъектам малого и среднего предпринимательства, если их показатели средней численности работников, выручки от реализации товаров (работ, услуг) или балансовой стоимости активов (остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов, за период, прошедший со дня их государственной регистрации, не превышают установленных предельных значений.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 марта 2009 r.N 237 "Об установлении начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) при размещении заказа на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства и внесении изменений в перечень товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещение заказов на которые осуществляется у субъектов малого предпринимательства" установлен предельный размер начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) при размещении заказа на поставку товара, выполнение работ, для государственных или муниципальных нужд- у субъектов малого предпринимательства 15 млн. рублей.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика