Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.12.04 - В соответствии со ст. 59 Конституции РФ защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ.

В соответствии со ст. 59 Конституции РФ защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ.

Основной формой реализации конституционной обязанности по защите Отечества является прохождение военной службы по призыву в соответствии с требованиями Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе».

С 1 апреля по 15 июля осуществляется весенний призыв граждан на военную службу, с 1 октября по 31 декабря - период осеннего призыва.

Уклонением от военной службы, согласно п. 4 ст. 31 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», признаётся неявка без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Неявка по повестке без уважительных причин может рассматриваться как влекущая за собой уголовную ответственность за уклонение от призыва на военную службу, предусмотренную ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Самовольное оставление призывником сборного пункта до отправки его к месту прохождения военной службы в целях уклонения от призыва на военную службу; получение призывником обманным путём освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого- либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана; отказ призывника от получения повестки военного комиссариата под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу; отказ призывника от получения направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу; убытие на новое место жительства (место временного пребывания) или выезд за пределы РФ без снятия с воинского учёта, с целью избежать вручения под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу; прибытие на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращение в РФ без постановки на воинский учёт, с целью избежать вручения под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу; уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии при наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу, также образуют состав указанного преступления.

За уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, а также в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика