Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.12.20 - Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуальных предпринимателей осуществляющих свою хозяйственную деятельность на территории торгового комплекса «Шупашкар»

  Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары совместно с представителями Росреестра по ЧР и Государственной инспекции труда в ЧР проведена проверка исполнения трудового законодательства индивидуальными предпринимателями осуществляющими свою деятельность на территории торгового комплекса «Шупашкар», расположенного по адресу: г. Чебоксары, ул. 324-й Стрелковой Дивизии, д.22.

В рамках проведенной проверки установлено следующее.

В соответствии со статьей 67 Трудового кодекса РФ предусмотрено обязательное заключение договора в письменной форме с работниками.

Согласно статье 68 Трудового кодекса Российской Федерации прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.

На момент проверки установлено, что в нарушение статей 67, 68 Трудового кодекса РФ, предусматривающих заключение трудового договора работодателем с работником, трудовые договоры с работниками в должности «продавец» не заключены индивидуальными предпринимателями Ильиной В.А., Фроловой Н.И., Яковлевой М.С., Поповой М.Л., Морозовой Л.Л., приказы о приеме на работу не издавались.

 Таким образом, в ходе проверки выявлена серая схема оплаты труда

Вышеизложенное свидетельствует о том, что работодатели  имели намерение скрыть информацию о трудовой деятельности работников, таким образом, прокуратурой Калининского района г. Чебоксары выявлена схема «серого» рынка труда.

  По результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, т.е. за нарушение трудового законодательства.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары работа в указанной сфере продолжается.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика