Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.12.20 - Проведена проверка ООО «Интернет Центр»

Прокуратура района сообщает, что в порядке надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности Проведена проверка ООО «Интернет Центр» на предмет исполнения возложенных законом на интернет-провайдеров обязанностей по блокированию доступа к запрещенной для распространения на территории России информации в сети «Интернет».

ООО «Интернет Центр» в соответствии с Федеральным законом «О связи» является оператором связи и оказывает телематические услуги связи.

В рамках проверки, проведенной прокуратурой района с выходом на место в «Интернет салон 24 часа», расположенный по адресу: г.Чебоксары, пр.Тракторостроителей, д. 5, осуществлен доступ к сети «Интернет» через персональный компьютер и проведен мониторинг указанной сети.

Договор на подключение к сети «Интернет» для предоставления услуг доступа населения к данной сети в «Интернет салоне 24 часа» заключен с ООО «Интернет Центр» (ЧебНет).

Проверкой установлено, что в свободном доступе для абонентов ООО «Интернет Центр» находятся литературные произведения, которые включены в Федеральный список экстремистских материалов, размещенный на официальном сайте Министерства юстиции России.

По выявленным нарушениям законодательства о противодействии экстремистской деятельности прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона в ООО «Интернет Центр».

По результатам рассмотрения представления ООО «Интернет Центр» заблокирован доступ к сайтам, с размещёнными на них экстремистскими материалами.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика