Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.12.20 - Проведены проверки по вопросу нарушения трудового законодательства, в частности своевременной выплаты заработной платы в ООО «Миллениум - Плюс»

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары в октябре - ноябре 2013 года проведены проверки по вопросу нарушения трудового законодательства, в частности своевременной выплаты заработной платы в ООО «Миллениум - Плюс».

По результатам проверки 15 октября 2013 года в адрес генерального директора ООО «Миллениум - Плюс» Александрова А.А. внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. О результатах рассмотрения данного представления он должен был доложить в письменной форме в месячный срок прокурору Калининского района г.Чебоксары, был предупрежден об административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий), в случае не предоставления письменного ответа до 15 ноября 2013 года.

Однако, несмотря на это, до 15 ноября 2013 года руководителем данной организации не был представлен письменный ответ на вышеуказанное представление, лишь 13 декабря 2013 года в прокуратуру Калининского района г.Чебоксары поступил письменный ответ на представление от 15 октября 2013 года.

Аналогичные нарушения Обществом допущены при рассмотрении подобного представления. Так, 01 ноября 2013 года в адрес генерального директора ООО «Миллениум - Плюс» Александрова А.А. внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. До 01 декабря 2013 года руководителем организации не был представлен письменный ответ на вышеуказанное представление, лишь 13 декабря 2013 года в прокуратуру Калининского района г.Чебоксары поступил письменный ответ на представление от 01 ноября 2013 года.

В соответствии с 4.1 ст. 24 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Статьей 17.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность лица за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении.

Законные требования прокуратуры Калининского района г.Чебоксары руководителем вышеуказанной организации не исполнены.

По результатам проверки в отношении генерального директора ООО «Миллениум - Плюс» Александрова А.А. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ и направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №4 Калининского района г.Чебоксары.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика