Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.12.20 - Проведена проверка по информации, представленной ГИТ по ЧР», о произошедших на территории района несчастных случаях

Прокуратурой района проведена проверка по информации, представленной ГИТ по ЧР», о произошедших на территории района несчастных случаях. Так, 18.10.2013 произошел несчастный случай со смертельным исходом в ООО «Веста» с разнорабочим Комаровым В.В.

В соответствии с ч. 3 ст. 16 ТК РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании трудового договора, а также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Вопреки указанным требованиям закона в отношении Комарова В.В. приказ о приеме на работу не издавался, трудовой договор с ним не заключался.

Кроме того, в силу ст. 22, 212 Трудового кодекса РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

В соответствии со ст.228.1 ТК РФ при групповом несчастном случае (два человека и более), тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом работодатель (его представитель) в течение суток обязан направить извещение по установленной форме в прокуратуру по месту происшествия несчастного случая.

Однако, извещение о произошедшем несчастном случае организацией в прокуратуру района не направлено.

В связи с чем прокуратурой района в адрес директора ООО «Веста» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ с наложением штрафа.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика