Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.12.12 - Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения в ООО «Промтрактор –Промлит»

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения в ООО «Промтрактор –Промлит».

Согласно ч.2 ст. 25 ФЗ «О занятости населения Российской Федерации» при принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель - индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, - не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

Проведенной проверкой установлено, что администрация ООО «Промтрактор –Промлит» о планируемом 29.10.2013 увольнении по сокращению численности (штата работников) на основании п.2 ст.81 ТК РФ транспортировщика в литейном производстве Янаслова Н.В. не представила сведения в КУ ЧР «Центр занятости населения г.Чебоксары» Государственной службы занятости населения Чувашской Республики.

В связи с чем прокуратурой района в адрес директора ООО «Промтрактор-Промлит» внесено представление об устранении нарушений закона о занятости и привлечении виновных лиц к ответственности.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика