Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.12.06 - Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка по обращению Н., которая работала в Клубе путешествий «Сто дорог»

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка по обращению Н., которая работала в Клубе путешествий «Сто дорог» с 03 июня 2013г. 24 сентября 2013г. Н. написала заявление об увольнении по собственному желанию с работы.

Между тем, в нарушение ч.1 ст. 80 ТК РФ по истечении двухнедельного срока приказ об увольнении не издан.

При этом Н. приказом руководителя организации привлечена к дисциплинарной ответственности и уволена за многократное грубое нарушение работником трудовых отношений в виде прогула за период с 25 сентября по 29 октября 2013.

Статья 37 Конституции Российской Федерации гарантирует, что труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Принудительный труд запрещен.

Согласно ст.2 ТК РФ исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации одними из основных принципов правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаны свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности; а также запрещение принудительного труда.

Таким образом, расторжение трудовых отношений с Н. с 30.10.2013 является незаконным,   поскольку трудовые отношения в данном случае даже с учетом двухнедельного срока предупреждения об увольнении на тот период прекращены, т.е. с 09 октября 2013 Н. не является работником организации и к ней по истечении этого срока не могут быть применены дисциплинарные взыскания в виде увольнения.

В связи с чем прокуратурой района в интересах Н. направлено исковое заявление о признании приказа об увольнении за прогул незаконным и изменении основания увольнения на увольнение по собственному желанию.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика