Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.12.27 - Проведена проверка по обращению Григорьевой Л.И. о неправомерных действиях судебных приставов Калининского РОСП г. Чебоксары

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка по обращению Григорьевой Л.И. о неправомерных действиях судебных приставов Калининского РОСП г. Чебоксары.

В рамках проведенной прокуратурой района проверки выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, судебным приставом исполнитель Калининского РОСП г. Чебоксары незаконно произведено списание денежных средств должника Григорьевой Любови Ивановны, 19.06.1947 года рождения, находящихся на расчетном счете в банковской организации, открытого на имя Григорьевой Л.И., 01.01.1947 года рождения

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 21.07.1997 года №118-ФЗ «О судебных приставах» судебный пристав обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.

         Таким образом, установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, устанавливающего список требований, предъявляемых к исполнительным документам, в том числе как обязательное требование - предоставление достоверных данных о должниках в банковские организации (фамилии, имени, отчества, даты и места рождения), судебными приставами исполнителями Калининского РОСП г. Чебоксары незаконно списаны денежные средства с расчетного счета фактического должника.

         По результатам проведенной прокуратурой района проверки в адрес начальника Калининского РОСП г. Чебоксары внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства об исполнительном производстве и недопущении впредь, принес протест на незаконное постановление об обращении взыскания на денежные средства.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика