Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.12.13 - Проведена проверка соблюдения бывшим руководителем КПКГ «Кредитный союз» законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары по обращению конкурсного управляющего проведена проверка соблюдения бывшим руководителем КПКГ «Кредитный союз» законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики от 25 апреля 2013 КПКГ «Кредитный союз» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура конкурсного производства с утверждением конкурсного управляющего и прекращением полномочий руководителя должника, на которого также была возложена обязанность в течение трех дней с даты утверждения конкурсного управляющего предоставить ему бухгалтерскую и иную документацию должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей.

В соответствии с ч.2 ст.126 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» руководитель должника в течение трех дней с даты утверждения конкурсного управляющего обязан обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему.

В случае уклонения от указанной обязанности руководитель должника несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Между тем, до настоящего времени бывшим руководителем кооператива конкурсному управляющему не предоставлены вышеперечисленные документы и имущество, в связи с чем в отношении него прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ, и направлено для рассмотрения мировому судье.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика