Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.12.27 - Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары осуществлено обобщение состояния исполнения названного законодательства за 2013 год

Во исполнение требований информационного письма заместителя Генерального прокурора Гриня В.Я. от 19.03.2007 №27-44-2007 «О соблюдении законодательства о противодействии экстремизму в сфере конфессиональных отношений» Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары осуществлено обобщение состояния исполнения названного законодательства за 2013 год.

В 2013 году силами личного состава ОП № 2 и ОП № 3 Управления МВД России по г.Чебоксары продолжено проведение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов вовлечения граждан в секты и недопущение распространения идеологии оккультных наук, а также на выявление фактов бесчеловечного и агрессивного воздействия на психику людей. В этих целях проверены возможные места проведения собраний подобных организаций, в том числе дома культуры, расположенные на территории района. Религиозные образовательные учреждения на территории Калининского района г.Чебоксары не располагаются и не зарегистрированы.

Факты регистрации и открытия в установленном порядке представительств религиозных иностранных организаций, занимающихся культовой и религиозной деятельностью в нарушение ст.13 ФЗ «О свободе совести и религиозных объединениях» не выявлялись.

Также, прокуратурой Калининского района г.Чебоксары организована работа по выявлению и учету религиозных объединений Древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов, а также созданных ими некоммерческих организаций, в ходе которой установлено, что указанные учреждения на территории Калининского района г.Чебоксары не располагаются.

Во исполнение поручения прокуратуры республики, в целях пресечения и предупреждения нарушений в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, в прокуратуре Калининского района                     г. Чебоксары организована временная приёмная и создана «горячая телефонная линия» для поступления информации о нарушении законодательства, регулирующего межнациональные и межконфессиональные отношения, со сроком деятельности до 01.11.2013. За указанный период сообщений о нарушениях в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в прокуратуру района не поступало.

Во взаимодействии с правоохранительными органами Калининского района г.Чебоксары, специализированными органами контроля в текущем году прокуратурой Калининского района г. Чебоксары организован систематический мониторинг деятельности, ведущейся указанными в письме прокуратуры ЧР от 08.02.2008 № 9-1/9с-08/66с организациями.

         Установлено, что в Калининский районный суд г.Чебоксары, ЧМСО СУ СК РФ по ЧР, мировым судьям информация о нарушениях перечисленными организациями, расположенными на территории района, действующего законодательства не поступала. Управлением Минюста РФ по ЧР, прокуратурой района нарушения в их деятельности в течении 2013 года не выявлялись, в связи с чем меры прокурорского реагирования не применялись.

Жалоб и заявлений граждан, связанных с насилием и причинением вреда здоровью или собственности в результате посещения религиозных организаций, объединений, групп, в отделы полиции Калининского района г.Чебоксары, прокуратуру района в 2013 году не поступало.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика