Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.12.12 - О нарушении законодательства в сфере ЖКХ со стороны управляющей компании ЗАО «Южный».

В прокуратуру района поступило обращение Сергеевой Л.Г. о нарушении законодательства в сфере ЖКХ со стороны управляющей компании ЗАО «Южный».

В обращении заявитель обжалует действия ЗАО «Южный» по начислению платы за отопление, в связи с тем, что температура в ее квартире превышает установленные нормы.

Замеры проведены аккредитованным испытательным лабораторным центром «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашия», согласно протоколу отбора факторов окружающей и производственной среды от 04.12.2012 г. в кв. 7 дома 44 по ул. Ашмарина г. Чебоксары установлено, что на момент проверки температура воздуха в жилой комнате (зал) составила + 27,1, + 27,2, + 27,3; жилая комната (спальня) + 27,0, +27,1, + 27,2; кухня + 27,5, + 27,6, +27,7.

Согласно приложению № 1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, установлены требования к качеству коммунальных услуг: обеспечение нормативной температуры воздуха, в жилых помещениях - не ниже +18°С (в угловых комнатах - +20°С), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31°С и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20°С (в угловых комнатах - +22°С); в других помещениях - в соответствии с требованиями.

Таким образом, замеры показали, что температура воздуха в квартире не соответствует санитарным нормам, и значительно их превышает, в связи с чем прокуратурой района руководителю ЗАО «Южный» внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика