Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Кальян - угроза жизни

«Кальян- угроза жизни»

Популярность кальяна с каждым годом растет и растет. Ученые бьют тревогу, в наше время кальян курят даже подростки, для которых это очередное увлечение. Но мода на кальян это не лучше, чем свое здоровье. Исследования в этой области показали, что действительно, проходя через воду, он избавляется от нескольких вредных веществ. Но не все вещества остаются в воде. Факты, что кальян вредит меньше здоровью, нежели простые сигареты — это все само заблуждение. Исследования показали, что кальянный табак содержит в себе много никотина и различных смол, нежели табак. Доказано, что употребление кальяна вызывает рак легких, также как и простые сигареты. В семье, где муж и жена курят кальян обычно рождаются дети с патологиями. Кальян может и привести одного из супругов к бесплодию.

Многие ученые доказали, что после употребления кальяна, многие люди начинают курить обычные сигареты, а потом и употреблять наркотики. Но все-таки, хочется отметить, что веществ, угрожающих здоровью, в кальяне меньше, чем в сигаретах. Обнаружено, что у курильщиков кальяна мышьяка, свинца и других вредоносных веществ больше, чем у курильщиков простых сигарет.

Из всех исследований вытекает огорчающий вывод: у курильщиков кальяна в организме повышен уровень оксид углерода, который увеличивает сердечные сокращения. Влажный дым кальяна остается на долгое время в легких. Также, объем вдыхаемого углекислого газа, больше, чем вдыхаемого через сигареты.

Еще одно вредоносное свойство кальяна это то, что часто от него многие заболевают гепатитом, туберкулезом и ВИЧ. Это происходит из-за того, что трубка кальяна используется многими людьми, и их ДНК остаются на ней, которые могут передаться другим людям.

И все-таки, кто бы вам ни говорил, что кальян это не вредно, что кальян это полезно, не верьте им, установлено, что кальян вреднее, чем простые сигареты. Когда люди курят кальян, то они вдыхают в себя столько веществ, сколько содержится в 4 пачках сигарет. Делая вывод следует заметить, что нежный дым и мягкий аромат хоть и заманивает людей, но этот вид курения небезопасен, более того-вреден.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика