Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Административная комиссия Калининского района г.Чебоксары

Производство по делам об административных правонарушениях

- Комиссия рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных законами Чувашской Республики и отнесенных к ее компетенции. Если при рассмотрении дела об административном правонарушении будет установлено, что его рассмотрение не относится к компетенции Комиссии или не подведомственно административным комиссиям, то дело передается по подведомственности.

- Протоколы об административных правонарушениях в соответствии с п.2 ст.33 Закона Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике" составляются уполномоченными должностными лицами органов местного самоуправления в пределах компетенции соответствующего органа, а в период отсутствия уполномоченного должностного лица, по его доверенности, - специалистом соответствующего муниципального предприятия, учреждения.

- Производство по делам об административных правонарушениях осуществляется в соответствии с положениями глав 24-27, статьями 28.1, 28.2, 28.5, 28.7, 28.8, 28.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Закона Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике".

- Рассмотрение Комиссией дела об административном правонарушении производится в соответствии с положением главы 29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

- Применение административного наказания Комиссией производится в соответствии с положениями главы 4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

- Комиссия рассматривает дело в открытом заседании.

- Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения Комиссией протокола об административном правонарушении и других материалов.

- В случае получения ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении, либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела, срок рассмотрения дела может быть продлен Комиссией, но не более чем на один месяц.

- При рассмотрении дела об административном правонарушении ведется протокол заседания Комиссии, который подписывается председательствующим в заседании и ответственным секретарем Комиссии. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Комиссия принимает решение, которое оформляется постановлением. Постановление по делу об административном правонарушении подписывается председательствующим в заседании Комиссии.

- Постановление Комиссии по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в соответствии с положениями главы 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в районном суде по месту нахождения Комиссии в десятидневный срок со днявручения или получения копии постановления.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика