Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Вневедомственная охрана МВД Чувашии

 

Началось все в 1952 году, когда в Чебоксарах при МВД, тогда еще Чувашской АССР, появился отдел вневедомственной охраны. В то время вневедомственная охрана состояла из сотрудников сторожевой и военизированной охраны. Позднее к ним присоединился специально созданный взвод инспекторов милиции, которые контролировали работу сторожей и охранников, несли службу по охране банков и предприятий.

Необходимость в подобной охране была всегда, поэтому два отдела постепенно выросли в 14 подразделений.

Поначалу сотрудники устанавливали в охраняемых помещениях переделанные телефонные коммутаторы (своего рода сигнализацию). Территории регулярно патрулировались, в первое время на мотоциклах, а потом - на "жигулях" и "волгах". Теперь же отделы вневедомственной охраны оснащены по последнему слову техники. В их распоряжении имеется разнообразный транспорт от "легковушек" до массивных автофургонов, используемых для перевозки имущества собственников. Современные компьютеры, совершенные системы видеонаблюдения и оповещения позволяют мгновенно реагировать на сигнал тревоги. Чтобы прибыть на место совершаемого преступления, сотрудникам вневедомственной охраны требуется менее 5 минут.

Работы у вневедомственной немало: более 2,5 тысяч её сотрудников охраняют здания частных и государственных предприятий, учреждений, офисы банков и фирм, магазины и автостоянки. Всего в этом году под охрану взято около 2700 таких объектов.

Людей в милицейской форме с эмблемой "ОВО" можно встретить практически везде. Они патрулируют в городе, охраняют квартиры и офисы, склады и автостоянки, сопровождают грузы, даже принимают на хранение дорогостоящее имущество. Под их охраной находится более 45 учебных заведений республики. Причем в школах, где появились посты вневедомственной охраны, изменилось поведение самих воспитанников: многие драчуны прекратили хулиганить и терроризировать сверстников. Люди из службы вневедомственной охраны стали для них достойным примером.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика