Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Ветераны в строю

 

Ветеранская организация комбината насчитывает 5070 человек и включает в себя 14 структурных подразделений, созданных по производственному признаку прошлых лет. Возглавляет Совет  в данное время Заслуженный работник комбината, Заслуженный работник профтехобразования ЧАССР Конюхова Александра Петровна. В Совете работают люди с высоким чувством долга, трудовой стаж которых насчитывает 30 и более лет, хорошо знающие нужды и чаяния своих ветеранов.  

   Совет ветеранов на комбинате создан в 1970 году для целенаправленного воспитания молодежи. Первым председателем Совета была Горская А.А. В разные годы возглавляли Совет Кочерова М.В., Российская Р.А., Матвиенко М.С. Длительное время председателем Совета ветеранов был Белов Н.В. – ответственный, принципиальный организатор.

   Социальная направленность – основная задача в работе с ветеранами. На учете каждый участник ВОВ, труженик военного тыла, каждый пенсионер. Ежегодно проводятся вечера, посвященные Дню Победы - 9 Мая. Ветераны  участвуют в мероприятиях, проводимых  в Мемориальном комплексе в Парке Победы, проводят встречи поколений всех военных действий, Уроки Мужества с учениками СОШ № 11.

   Традиционно отмечается День пожилых людей. В ДК им.П.Хузангая или на фабриках и в отделах, где ранее работали ветераны. Возможность встречи, общения с коллегами, проработавшими рядом много лет, имеет большое моральное значение для пожилого человека. Ветеранов преклонного возраста, одиноких, больных навещают по месту жительства активисты Совета, вручают подарки.

Активное участие ветераны принимают во всех мероприятиях,  проводимых на комбинате: «День здоровья», «Дары природы», «День текстильщика» и др.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика