Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2007.02.06 - Жить станет легче

Многие одинокие пожилые люди нуждаются в уходе и материальной поддержке. При этом у них имеется реальный товар, в обмен на который можно получить желаемые уход и поддержку, -  собственное жилье.

Порядок оформления отношений по гражданскому законодательству определяется как договор пожизненного содержания с иждивением, т.е. собственник квартиры, оставаясь проживать до конца жизни в квартире, передает ее в собственность другому лицу в обмен на  пожизненное содержание и уход за ним.

По сути, договор купли – продажи жилого помещения с  условием пожизненного содержания выполняет функции материальной и социальной помощи нетрудоспособным дееспособным гражданам.

Продавцом жилого помещения с условием пожизненного содержания может быть только лицо, нетрудоспособное либо по возрасту (мужчина  - 60 лет, женщина – 55 лет), либо по состоянию здоровья (инвалид 1, 2, 3 группы).

Предметом договора  может быть не только  жилое помещение, но и любая другая недвижимость (жилой дом, дача, земельный участок), принадлежащая на праве собственности лицу, заключающему договор.

Договор пожизненного содержания с иждивением считается заключенным с момента его государственной регистрации  в соответствующих органах.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика