Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

День Святого Валентина

Один из самых романтичных праздников, который празднуется нами в последние годы, - День Святого Валентина.

 

Теперь влюбленные России всех возрастов, просто близкие и родные друг другу люди, в суровом феврале ощущают дыхание весны и получают свои «валентинки».

 

А что мы знаем об этом празднике? По существующим сведениям, ему уже больше 18 веков, хотя говорят, что праздновать этот день начали еще раньше. Целью праздника было нахождение своей половинки и, как итог, после празднования создавалось большое количество семей.

 

В это время (а история датируется примерно 269 годом), император Клавдий II собирался покорять мир, но римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, что мешало воинственным планам. Клавдий II считал, что источник всех бед - в браке и поэтому запретил обряд венчания. Но между любящими сердцами нет преград, и вот епископ Валентин пренебрегает запретом тирана. Обряды совершаются тайно. Но у императора везде свои приспешники, и очень скоро Валентина бросают в тюрьму.

 

За несколько дней до казни к нему приводят девушку, дочку одного из тюремщиков, которая была тяжело больна. Валентин был ее последней надеждой. Используя свой целительный дар, Валентин излечивает ее, но ему самому уже помочь нельзя. Казнь назначена на 14 февраля. За день до казни Валентин попросил у тюремщика бумагу, ручку и чернила и быстро написал девушке прощальное письмо, где написал о своей любви и подписал "Твой Валентин".

 

14 февраля 270 года его казнили. Прах его был погребен в церкви Святого Праксидиса в Риме, ее ворота стали называть «вратами Валентина».

 

По другим версиям, это письмо предназначалось для детей и друзей Валентина, преданно его любивших.

 

Было это так или иначе, но отсюда записки в день Святого Валентина выглядят совершенно естественным и даже необходимым, традиционным шагом.

 

В 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля днем Святого Валентина. С тех пор влюбленные почитают Святого Валентина и считают его своим заступником. В этот день очень популярно устраивать свадьбы и венчаться. Говорят, что это залог вечной любви…

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика