Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

«Таланты нашего двора»

«Общество бесплодно не бывает». Если мы все, живущие в нашей маленькой республике, будем ощущать личную и коллективную ответственность за всё происходящее с нами же самими, а развитие подлинного местного самоуправления по сути направлено на достижение такого результата, – тогда у нас есть не только надежда, но и очень большой шанс обеспечить и нам самим, и нашим детям и внукам достойное будущее».

 

Президент Чувашской Республики

Н.В. Федоров

 

 

Работа с населением сегодня является важным направлением в деятельности исполнительной власти. Администрация Калининского района г.Чебоксары, в свою очередь, также строит свою работу, проводя ее через призму активного взаимодействия с жителями.

А иначе и быть не может, потому что весь спектр основных направлений, осуществляемых органами исполнительной власти, непосредственно направлен на улучшение условий проживания граждан, на совместное с населением решение вопросов местного значения, повышение культуры проживания и т.д.

Глава города Чебоксары Н.И. Емельянов подписал постановления о регистрации Уставов по 16 органам территориального общественного самоуправления (ТОС), образованным на территории Калининского района г.Чебоксары. Именно на них сегодня возлагается большая надежда по активизации населения по месту жительства. Очень важно, чтобы человек ощущал свою сопричастность к общему делу. Ведь территориальное общественное самоуправление – это самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории города Чебоксары для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

Уже сегодня ТОСы начали активно взаимодействовать с администрацией района, депутатами, руководителями учреждений, расположенных на территории ТОСов. На прошедшей неделе завершились встречи в микрорайонах по вопросам пенсионного законодательства (проведено 6 встреч по микрорайонам). Проходят также встречи по вопросам назначения и начисления субсидий на оплату ЖКУ (в июне проведено 4 встречи).

А с 14 июня началось проведение ежегодного смотра-конкурса «Таланты нашего двора» среди жителей района (мероприятия прошли в 2 ТОСах, продолжатся они до 20 июля). Ранее смотр проводился на базе социально-культурных центров, теперь же - ТОСами.

В течение июня, параллельно с «Талантами нашего двора», на базе ТОС проходил турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд органов территориального общественного самоуправления на Кубок главы администрации Калининского района г.Чебоксары. 25 июня, завершились  финальные игры, победителем стала команда ТОС «Агрегатный».

Впереди – еще один турнир по футболу, но теперь уже для взрослых команд жителей района, который планируется провести в течение июля, и еще - кустовые этапы «Таланты нашего двора». Завершится смотр-конкурс большим гала-концертом.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика