Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Парашютный спорт

Прыжки на точность призмемления - самый старый из видов парашютного спорта. Здесь главной задачей является приземление в заданную цель диаметром 3 сантиметра.

Как спорт групповая акробатика преследует цель построения максимального количества разных фигур в свободном падении командой из нескольких парашютистов. Классическое количество парашютистов в команде 4 и 8.
Второй вариант групповой акробатики - скоростное построения формации в свободном падении командой из 10 парашютистов.

Третий вариант - построение формации из рекордно большого числа парашютистов. На данный момент рекорд равен 357 парашютистов.

Это вид парашютного спорта, где результатом является построение фигур из куполов раскрытых парашютов. После того как фигура построена возможны перестроения. Купольная акробатика является одним из самых зрелищных видов парашютного спорта.

Скайсерфинг - прыжки с лыжей на выполнение различных фигур в свободном падении. Для оценки прыжка необходим воздушный оператор, который снимает весь прыжок , и на основе этой видеозаписи ставится оценка. Таким образом команда состоит из двух людей - лыжника и оператора.В зачет идет только 50 секунд прыжка. Оценивается мастерство и артистизм выполнения фигур и работа оператора.

Заключается в показе спортсменом различных фигур в свободном падении. Здесь оцениваются пластика, грация, выразительность, обаяние, легкость, непринужденность, одухотворенность, которые спортсмены демонстрируют при выполнении сложнокоординированных вращений в любых плоскостях вокруг любых осей раздельно и одновременно, в самых разных позах и мастерство воздушного оператора, который производит съемку в воздухе.

Управление полетом тела в разнообразных позах (сидя, вниз головой) и по диагональным траекториям.

Длинный пролет при приземлении. С появлением скоростных эллептических куполов появилась и возможность постороения скоростных заходов на посадку и пролетов над землей. Для этой дисциплины некоторые производители даже выпускают специальные купола. Это высокотехнический разгон купола перед землей. Свуп, также как и купольная акробатика является одной из опасных, но в тоже время зрелищной дисциплиной в парашютном спорте. С 1999 года проводятся соревнования по скорости и длине пролета, а при проведении соревнований на воде - и по точности.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика