Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Об общегородской акции «Люби свой город!»

«Благоустройство – одна из важнейших миссий именно местного самоуправления. Ведь чистота и порядок больше зависят не от денег, а от силы истинной любви к родной земле, от уважения собственного человеческого достоинства. Нужно создать такие условия, чтобы была обеспечена ухоженность и вокруг отдельного дома, и всей улицы, и мест отдыха населения, и территорий предприятий. Чтобы каждый житель гордился своей деревней, своим селом или городом» (Послание Президента Чувашии Н.В. Федорова Государственному Совету ЧР 2007года).

Немало делается по благоустройству, наведению чистоты и порядка и у нас в Чебоксарах. Проводятся санитарно-экологические месячники, трудовые акции, чистые четверги и т.д. Регулярно проводятся рейды на предмет соблюдения «Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г. Чебоксары». Ценен любой положительный опыт, помогающий сделать Чебоксары чище и без больших затрат.

В марте - апреле т.г. в Чебоксарах прошел весенний санитарно-экологический месячник. Производилась уборка мусора, побелка деревьев и бордюрных камней. Выполнены санитарная обрезка деревьев и кустарников, работы по очистке мостов, магистральных улиц, тротуаров и газонов.

В рамках данного санитарно-экологический месячника в городе были организованы общегородские субботники с участием предприятий и организаций независимо от форм собственности, жилищных организаций, ТОСов, населения города, учащихся школ, профтехучилищ, студентов ВУЗов. Всего приняло участие более 240 тысяч человек. С начала месячника на общегородскую свалку вывезено 9240 тонн твердых бытовых отходов, в том числе по Калининскому району-3622 тонны, Ленинскому – 2624, Московскому району – 3440 тонн.

На дробильной установке ОАО «Зеленстрой» всего с начала месячника переработано 2195 куб.м веток

Ликвидировано более 30 несанкционированных свалок: ул.Чапаева, под Гагаринском мостом, ул.Коммунальная Слобода, ул.Ярославская, мкр. «Грязевская стрелка», Привосточная, Гремячевская, 2-я, 7-я Мясокомбинатские линиии, Овражная, Шакчуринская, на территории Заволжья и др. Проведены молодежные акции «Чистая улица», «Чистые дворы», а также "Чистый берег" (по санитарной очистке территории Заволжья).

Была произведена уборка и вывоз мусора с лесных массивов: за ДК «Тракторостроителей», ул.Гузовского ул.Гражданская, пр.И.Яковлева, по ул.Ярославская, набережной р.Волга. Произведена очистка рощи по ул. Гузовского и Берендеевского леса, придорожной полосы по Ядринскому шоссе

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» была организована посадка зеленых насаждений. Всего в этот период в городе посажено 873 дерева и 11138 кустарников.

Месячник завершился. А как за это время преобразился наш город! Он был достойно готов к проведению ответственных и значимых мероприятий: 63–ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе.

Ухоженными выглядят не только центральные улицы города, но и дворы школ, больниц, магазинов, жилых микрорайонов. Чистота и радует глаз, и воспитывает, и дисциплинирует. Не случайно говорят: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». Отрадно, что таких мест в столице становится все больше. Соблюдение в городе чистоты и порядка должно стать нормой нашей жизни.

С 1 июля по инициативе главы города в Чебоксарах стартует крупномасштабная общегородская акция «Люби свой город». Цель акции - привлечение населения, в том числе молодежи к практическому участию в работе по образцовому содержанию города, жилых домов и подъездов, повышение экологической культуры населения. Привлечение к освещению мероприятий акции популярных средств массовой информации. Формирование механизма общественного контроля за чистотой и порядком в городе.

В мероприятия акции входит проведение и освещение целевых конкурсов, выставок, различных целевых акций, размещение на местных телевизионных каналах роликов социальной рекламы, пропагандирующих ценность проживания в чистом городе. Акция продлится до конца т.г.

Приглашаем всех вас принять самое активное участие в наведении и соблюдении чистоты и порядка в нашем городе!

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика