Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Положение "О Почетной грамоте администрации Калининского района г.Чебоксары", утверждено Распоряжением от 31.10.2014 г. № 586-р

 

УТВЕРЖДЕНО

распоряжением главы администрации

Калининского района г. Чебоксары

от 31.10.2014 № 586-р 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Почетной грамоте администрации Калининского района города Чебоксары

1. Награждение Почетной грамотой администрации Калининского района города Чебоксары (далее - Почетная грамота) производится за особый личный вклад в социальное, экономическое, культурное развитие района, является одним из важнейших моральных стимулов и призвано способствовать повышению трудовой и общественной активности граждан.

2. Почетной грамотой награждаются граждане, проживающие или работающие на территории района, предприятия, учреждения, организации и общественные объединения, расположенные на территории района.

3. Награждение Почетной грамотой производится согласно распоряжению главы администрации района.

4. О награждении Почетной грамотой ходатайствуют коллективы (советы трудовых коллективов) предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, а также общественные объединения.

5. Структурные подразделения администрации района по собственной инициативе могут представлять к награждению физических лиц, предприятия, организации  и учреждения, а также общественные объединения. Представление к награждению Почетной грамотой производится не ранее, чем через год после поощрения соответствующими наградами предприятий, учреждений, организаций.

6. В администрацию района представляются следующие наградные документы:

-письмо-ходатайство о представлении к награждению кандидата;

-характеристика на каждого гражданина, представляемого к награждению, подписанная руководителем коллектива, в которой указаны предыдущие награды и даты их вручения;

- выписка из протокола общего собрания трудового коллектива о награждении физических лиц, предприятий, учреждений, организаций или общественных объединений.

На организацию – ходатайство с мотивировкой, справка о конкретном вкладе организации в экономику города, района за последние 3 года.

Документы оформляются в печатном виде, скрепляются печатью и представляются в отдел контроля и исполнения администрации района за 15 дней до предполагаемой даты награждения.

7. Представление о награждении Почетной грамотой вносится на рассмотрение комиссии по награждению Почетной грамотой администрации Калининского района города Чебоксары. Комиссия оценивает представление к награждению и принимает решение о возможном награждении.

Материалы о награждении направляются в отдел контроля и исполнения администрации района для подготовки проекта распоряжения главы администрации района.

Отдел контроля и исполнения ведет учет награжденных Почетной грамотой.

8. Предприятия, учреждения, организации, общественные объединения, ходатайствующие о награждении своих работников Почетной грамотой, вправе премировать их за счет собственных средств.

9. В случае отклонения ходатайства о награждении инициатору письменно сообщаются мотивы такого решения, представленные материалы возвращаются не позднее 15 дней со дня их представления в администрацию района.

10. Награждение Почетной грамотой повторно не производится.

11. Награжденным вручается Почетная грамота установленного образца.

12. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке главой администрации района или, по его поручению, заместителем главы администрации.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика