Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2017.02.14 - Жители Чувашии активно пользуются электронными услугами ПФР

В 2016 году электронными сервисами Пенсионного фонда России воспользовались 25 тыс. жителей Чувашии.

В среднем за год в электронном виде оказана треть из предоставленных услуг, причем за четвертый квартал этот показатель достиг 45 %. Самыми востребованными  стали электронные заявления на назначение и доставку пенсии, а также на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей из средств материнского капитала.

У среднего поколения популярностью пользуется сервис информирования о сформированных пенсионных правах – количестве заработанных пенсионных баллов и продолжительности стажа, а также сервис формирования справки о состоянии своего лицевого счета в ПФР, ранее направлявшейся заказным письмом.

В 2016 году для граждан, которые уже вышли на пенсию, и всех категорий федеральных льготников были введены электронные услуги по информированию о размере пенсии и установленных социальных выплатах. Для семей с детьми - сервис информирования о размере/остатке материнского капитала.

Сегодня большинство услуг Пенсионного фонда можно получить через Интернет – не выходя из дома. В 2017 году перечень электронных услуг будет расширен.

Все электронные услуги и сервисы объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы ими воспользоваться, нужно зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru и один раз подтвердить учетную запись в  Пенсионном фонде или МФЦ. Помощь в регистрации и получении электронных услуг оказывают специалисты Пенсионного фонда.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика